Yokohama выводит на европейский рынок новые летние шины

Yokohama выводит на европейский рынок новые летние шины 23.06.2020

Yokohama выводит на европейский рынок новые летние шины

Японский производитель шин компания Yokohama заявила о старте продаж в Европе новой летней шины - BluEarth-XT AE61.

Новинка предназначена на внедорожников и кроссоверов. В конце прошлого года она вышла на внутренний рынок Японии, теперь она будет представлена и в европейских магазинах.

BluEarth-XT AE61 ориентирована на эксплуатацию на городских дорогах и загородных шоссе. Главным её преимуществами считаются отменная управляемость, сниженный уровень шума, низкое сопротивление качению, а значит, и расход топлива, а также надёжное сцепление на сухом и мокром покрытии.

Ассиметричный рисунок новой модели создавался с учётом особенностей автомобилей с высоким центром тяжести. Плечевые зоны и центральные рёбра повышенной жесткости способствует улучшению управляемости и снижают вероятность неравномерного износа. А продуманная дренажная система обеспечивает быстрый и оперативный вывод воды из пятна контакта при движении по мокрой дороге.

Тщательно продуманное расположение канавок и ламелей протектора существенно снижает уровень шума при движении по асфальту. В то же время специальный выпуклый профиль блоков улучшает распределение давления в пятне контакта, что повышает устойчивость к
неравномерному износу и стабильность при прямолинейном движении.

BluEarth-XT AE61 будет выходить в 27 типоразмерах, от 235/55R20 102V до 215/70R16 100H.

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх