В Госдуме предложили провести исследование влияния шипов на дорожное покрытие

В Госдуме предложили провести исследование влияния шипов на дорожное покрытие 17.02.2020

В Госдуме предложили провести исследование влияния шипов на дорожное покрытие

А между тем в Госдуме продолжается обсуждение проблем, связанных с использованием шипованных шин. Так депутат от «Единой России» Александр Васильев высказался за проведение научных исследований на эту тему, основная цель здесь – сформировать регламент использования этих покрышек. 

Как подчеркнул депутат, все исследования данной проблемы в нашей стране пока проводятся только на уровне автомобильных журналов, таких как «За рулем». «Это ненаучно». – считает он. 

Васильев добавил, что в скором времени нужно будет провести еще одно мероприятие для обсуждения вопроса использования шипованных шин в России. И как он считает, делом проведения научных исследований лучше всего заняться министерству транспорта и министерству промышленности и торговли России. 

Также он напомнил, что исследования проблем, связанных с использованием шипов не так давно проводились в Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете на специальном оборудовании. Тогда получилось, что одна шипованная шины в 50 тыс. раз больше приносит ущерба дорожному покрытию, чем нешипованное колесо. 

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх